欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

政协第十四届长治市委员会主席副主席秘书长简历

2022-10-08 11:12:25 1652

摘要:李敏简历李敏,男,汉族,1968年1月生,山西霍州人,1994年12月加入中国共产党,1991年11月参加工作,研究生学历。现任长治市政协党组书记。1991.11—1996.12山西省机电设计研究院助工1996.12—1998.02山西省机...

李敏简历

李敏,男,汉族,1968年1月生,山西霍州人,1994年12月加入中国共产党,1991年11月参加工作,研究生学历。现任长治市政协党组书记。

1991.11—1996.12山西省机电设计研究院助工

1996.12—1998.02山西省机电厅干部

1998.02—1998.04山西省机电厅主任科员

1998.04—1999.07山西省科委主任科员

1999.07—2000.07山西省科技厅工业处主任科员

2000.07—2003.04山西省科技厅发展计划与科技成果处主任科员

2003.04—2004.07山西省科技厅发展计划与科技成果处副处长

2004.07—2005.09山西省科技厅基础处副处长(其间:2000.09—2004.10华北工学院机械设计与理论专业硕士研究生学习)

2005.09—2012.07山西省科技厅基础处处长(其间:2005.09—2010.06太原理工大学机械电子工程专业博士研究生学习)

2012.07—2013.11山西省科技厅高新技术发展及产业化处处长

2013.11—2014.01山西省科技厅高新技术发展及产业化处处长、山西科技创新城建设领导小组办公室副主任

2014.01—2016.09山西省科技厅副巡视员、山西科技创新城建设领导小组办公室副主任

2016.09—2016.10山西省科技厅副巡视员、党组成员,山西科技创新城建设领导小组办公室副主任

2016.10—2017.01山西省科技厅副厅长、党组成员,山西科技创新城建设领导小组办公室副主任

2017.01—2019.12山西省科技厅副厅长、党组成员

2019.12—2020.01长治市委常委

2020.02—2020.04长治市委常委、组织部长、市委党校校长、太行干部学院第一副院长

2020.04—2021.04长治市委常委、组织部长、市委党校(市行政学院)校长(院长)、太行干部学院第一副院长

2021.04—2021.09长治市委常委、组织部长、市委党校(市行政学院)校长(院长)、太行干部学院院长

2021.09—       长治市政协党组书记

阎新平简历

阎新平,男,汉族,1968年1月生,山西兴县人,1995年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校研究生学历。现任长治市人大常委会党组成员、二级巡视员。

1989.07—1992.12吕梁行署贺昌中学教师

1992.12—1993.03吕梁地委党校教师

1993.03—1997.12吕梁行署办科员

1997.12—1999.10吕梁行署办工交科副科长

1999.10—2002.09吕梁地区调产办副主任(正科)

2002.09—2004.12吕梁行署办信息科科长

2004.12—2007.04吕梁市委副秘书长

2007.04—2007.07吕梁市工商联党组书记(正处)

2007.07—2008.06长治市委副秘书长

2008.06—2009.02武乡县委副书记、副县长

2009.02—2009.05武乡县委副书记、代县长

2009.05—2019.10武乡县委副书记、县长(其间:2009.09—2012.11中央党校法学理论专业学习;2011.02—2014.07北京大学政府管理学院公共管理专业学习)

2019.10—2019.11武乡县委副书记、县长,一级调研员

2019.11—2021.03武乡县委副书记、县长,二级巡视员

2021.03—       长治市人大常委会党组成员、二级巡视员

王卫军简历

王卫军,男,汉族,1970年12月生,山西代县人,2009年5月加入中国民主同盟,1994年9月参加工作,中央党校研究生学历。现任长治市政协副主席、民盟长治市委主委。

1994.09—1997.01长治市城区农业局农业技术推广中心科员

1997.01—1997.06长治市城区农业局办公室主任

1997.06—2001.04长治市城区农业局办公室主任兼植保站站长

2001.04—2003.06长治市城区政法委矛盾排查办公室主任

2003.06—2011.06长治市城区人民政府副区长

2011.06—2011.12长治市郊区人民政府副区长

2011.12—2013.12长治市郊区人民政府副区长、民盟长治市委主委(其间:2010.09—2013.07中央党校科学社会主义专业学习)

2013.12—2017.03民盟长治市委主委(驻会,正处)

2017.03—       长治市政协副主席、民盟长治市委主委

赵文栋简历

赵文栋,男,汉族,1965年12月生,山西平顺人,无党派人士,1987年10月参加工作,大学学历。现任长治市政协副主席、长治市工商联主席。

1987.10—1998.05平顺中学教师

1998.05—1998.11平顺县人大常委会副主任

1998.11—2001.04平顺县人大常委会副主任、平顺中学副校长

2001.04—2011.05平顺县人民政府副县长

2011.05—2016.08壶关县人民政府副县长

2016.08—2017.03长治技师学院院长

2017.03—2020.04长治市工商联主席

2020.04—       长治市政协副主席、长治市工商联主席

崔江华简历

崔江华,男,汉族,1969年4月生,山西襄垣人,1993年8月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中央党校研究生学历。现任长治市政协党组成员、二级巡视员。

1990.08—1991.06沁县交警队干警

1991.06—1994.10襄垣县煤运公司团总支书记

1994.10—1995.09襄垣县交警队股长(其间:1992.09—1995.07山西省财经学院会计学专业学习)

1995.09—1997.11襄垣县八里庄乡党委副书记

1997.11—1999.09襄垣县八里庄乡乡长助理(正科)(其间:1995.08—1997.12中央党校函授学院政治专业学习)

1999.09—2001.12共青团长治市委青工部部长

2001.12—2007.07共青团长治市委副书记

2007.07—2011.04平顺县委副书记

2011.04—2011.05平顺县委副书记、政法委书记

2011.05—2017.12壶关县委副书记、县长(其间:2008.09—2011.07中央党校法学理论专业学习)

2017.12—2019.10壶关县委副书记、县长,壶关经济开发区党工委书记、管委会主任

2019.10—2019.11壶关县委副书记、县长,一级调研员,壶关经济开发区党工委书记、管委会主任

2019.11—2020.12壶关县委副书记、县长、二级巡视员,壶关经济开发区党工委书记、管委会主任(兼)

2020.12—2021.03壶关县委副书记、县长、二级巡视员

2021.03—       长治市政协党组成员、二级巡视员

张宏伟简历

张宏伟,男,汉族,1968年2月生,山西武乡人,1996年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学学历,高级科技咨询师。现任长治市人民政府办公室二级巡视员。

1990.07—2001.12长治市计划委员会工业交通科科员、副科长、科长

2001.12—2005.02长治市改革发展计划委员会总经济师、副主任,党组成员

2005.02—2012.04长治市发展和改革委员会副主任、党组成员

2012.04—2013.12长治市统计局党组书记、局长(其间:2012.06—2012.12挂职任抚顺市发改委副主任)

2013.12—2016.08壶关县委副书记、政法委书记(正处)

2016.08—2019.10沁县县委副书记、县长

2019.10—2021.02沁县县委副书记、县长,一级调研员、二级巡视员

2021.02—       长治市人民政府办公室二级巡视员

张丽芳简历

张丽芳,女,汉族,1972年1月生,长治市潞城区人,2010年10月加入中国农工民主党,1994年8月参加工作,研究生学历。现任农工党长治市委主委、长治医学院精神卫生系主任、长治医学院附属和平医院神经内科副主任、长治市人民医院神经内科主任(聘任)。

1994.08—2008.01长治医学院附属和平医院神经内科医师(其间:1998.09—2001.06中南大学湘雅医学院神经病学攻读硕士)

2008.01—2013.12长治医学院附属和平医院神经内科副主任(其间:2005.09—2008.06中南大学湘雅医学院攻读博士)

2013.12—2017.12长治医学院精神卫生系副主任,长治医学院附属和平医院神经内科副主任

2017.12—2018.06长治医学院精神卫生系主任,长治医学院附属和平医院神经内科副主任

2018.06—2022.01长治医学院精神卫生系主任,长治医学院附属和平医院神经内科副主任,长治市人民医院神经内科主任(聘任)

2022.01—       农工党长治市委主委、长治医学院精神卫生系主任、长治医学院附属和平医院神经内科副主任、长治市人民医院神经内科主任(聘任)

邱建英简历

邱建英,女,汉族,1969年10月生,山西沁县人,2013年11月加入九三学社,1989年8月参加工作,大学学历。现任九三学社长治市委主委(正处)。

1989.08—2003.06沁县中学教师(其间:1998.04—2000.12山西师范大学英语教育专业学习)

2003.06—2011.06沁县人大常委会副主任2011.06—2016.08沁县人民政府副县长

2016.08—2016.12沁县副处级干部

2016.12—2018.04九三学社长治市委主委

2018.04—       九三学社长治市委主委(正处)

段林刚简历

段林刚,男,汉族,1966年7月生,山西平顺人,1992年12月加入中国共产党,1985年9月参加工作,中央党校大学学历。现任长治市政协党组成员、机关党组书记、一级调研员,长治市政协办公室主任人选。

1985.09—1990.12长治市郊区教育局办事员、科员

1990.12—1996.04长治市郊区区委办科员(其间:1988.09—1991.07中国人民大学函授学院学习)

1996.04—1997.04长治市郊区区委支部教员

1997.04—1999.02长治市郊区区委办副主任

1999.02—2002.05长治市郊区区委办副主任、督查室主任

2002.05—2004.08长治市委政法委研究室主任

2004.08—2008.09长治市委政法委副调研员(其间:2003.09—2006.12中央党校函授学院法律专业学习)

2008.09—2012.03长治市政协副秘书长

2012.03—2018.03长治市政协副秘书长、港澳台侨和外事委员会主任

2018.03—2019.06长治市政协副秘书长、机关党组成员、港澳台侨和外事委员会主任

2019.06—2019.11长治市政协副秘书长、机关党组成员、办公室副主任、人口资源环境委员会主任

2019.11—2022.01长治市政协副秘书长、机关党组成员、办公室副主任、人口资源环境委员会主任、一级调研员

2022.01—       长治市政协党组成员、机关党组书记、一级调研员,长治市政协办公室主任人选

(来源:长治日报)

(责任编辑:张文卫)

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网